设为首页收藏本站

燕郊网城

 找回密码
 欢迎注册-燕郊网城
查看: 3470|回复: 11

发现一个传销窝点就强制断水断电,燕郊最近49800又开始疯狂起来了!

  [复制链接]
发表于 2017-7-17 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 凌晨四点半 于 2017-7-18 08:40 编辑

1··.png
2017年6月份,市长热线办公室受理廊坊市长专线交办件400个,市长热线(3212345)群众来电1446个,市长信箱群众来信60个。

【焦点问题】

    违法建筑强制拆除后续进度备受市民关注。近来,我市重拳出击,连续开展违法建筑强制拆除集中行动,对一批拆除难度大、群众反映强烈、社会关注度高的违法建筑实施了集中清理,着实大快人心,赢得了百姓的强烈支持和大力赞扬。群众通过现场感受及网络、电视、电台等媒介的宣传发动,看到了政府严厉打击违建的坚定决心和信心。在这种拆违高压态势下,市民的热情高涨,不断举报一些顶风作案的和没有拆除到的,时刻关注着拆违进度,期待政府对违法用地及侵街占道等行为严厉打击到底。

    夏季雨水频繁,房屋漏雨及道路积水等问题反映突出。房屋漏雨主要集中在老旧小区,表现为楼顶多处漏水,墙壁被雨水浸坏,墙皮大片脱落。房主不断投诉房子漏雨没人管,物业公司告知没有维修基金只给简单修补,但防漏收效甚微。路面积水问题以西市区反映最为突出,虽然雨水来临之前有关部门也积极做了很多应对准备工作,但给群众生产生活和出行还是带来很多不便,市民希望积水问题可以早日被彻底解决。还有一些村民反映因修路、自来水改造、侵街占道等原因导致村街排水受阻,道路泥泞不堪,甚至住房严重进水。

    【部分办理较好的事项】

    1、依法查处暗藏超市的赌博机。市民反映燕郊金玉源小区西侧人山民风超市藏放赌博机危害群众。市长热线立即交办公安部门调查了解,该超市内确有摆放赌博机的情况。燕顺路派出所对该超市进行了突击检查,现场查获“钓鱼机”2台,吃币类“老虎机”4台,但未发现参与赌博人员,老板称赌博机为一名男子强行放置在其超市内。民警依法对查获的赌博机予以没收和销毁,并责令人山民风超市停业整顿。

    2、督促物业维修楼道窗户护栏。燕郊新锐时代小区业主反映3号楼1单元11层楼道窗户安全护栏的焊接点多处破损一直无人维修,存在严重安全隐患。接到市长热线交办后,房管局物业股立即要求物业公司做好防护措施,尽快安排维修处理事宜。目前,物业公司已在楼道窗户安装新护栏并进行加固,还市民一个安心的居住环境。

    3、捣毁传销窝点解救被困人员。市民反映上上城三季小区有多处传销窝点,被骗、被困传销人员的家人也多次求助。经交办,工商局打传办对该小区进行摸排清查,一举捣毁三个传销窝点,共抓获参与传销活动人员89人,在此打着“49800民间自愿互助理财”的名义从事传销活动。执法人员对非法传销份子相关身份信息做了详细登记,教育后予以遣散,并责令物业对传销窝点房屋断水断电,防止传销蔓延。

    4、治理占道经营改善环境秩序。市民反映新村桥南街边的门脸房经营铝合金加工门窗生意,常年强占街道加工,影响行人和车辆通行。经交办,市综合执法局对新村桥南街边商户进行入户宣传,要求商户严禁占道经营加工等,商户表示支持配合,主动将物品移入门店内。通过不断地加强巡查和监管,维持了新村桥周边良好的环境秩序。
————————————————————————————————————————
最近燕郊49800又开始疯狂起来了,在燕顺路上上城三季、星河皓月、纳丹堡、美林湾这几个包括附近比较近的小区,住着大量搞49800传销的人员,要想抓住他们,那简直是太简单了,联合中介即可,但是中介可不会告诉警察认识他们,这个冷淡的市场,中介还指望他们赚钱呢,这些传销的租房比较痛快,而且都是能下蛋的鸡,会连着给你介绍租客!想控制小区居住的传销联合中介绝对管用,剩下的直接大面积进村打击即可!



评分

参与人数 1经验 +5 新燕币 +10 收起 理由
风平浪不想静 + 5 + 10 很给力!

查看全部评分

燕郊网城QQ总群:108146744 宝宝群:127992695 活动交流群2:22603795 燕郊网城拼车群:176189266 加时请写上论坛用户名
重要公告:如果您发现您的权益被侵犯请致电举报,网站会根据实际情况进行严肃处理。举报电话:0316-3166666
发表于 2017-7-17 16:38 | 显示全部楼层
路过,拿分走人
发表于 2017-7-17 17:54 来自手机 | 显示全部楼层
为什么不像对待发仑宫那样打击传销?是因为传销只害百姓吗
发表于 2017-7-17 20:55 | 显示全部楼层
路过,拿分走人
发表于 2017-7-18 12:17 | 显示全部楼层
路过拿分走人
 楼主| 发表于 2017-7-20 09:48 | 显示全部楼层
路过拿分走人
发表于 2017-7-21 12:25 | 显示全部楼层
物业对传销窝点房屋断水断电,防止传销蔓延
发表于 2017-7-23 19:54 | 显示全部楼层

路过,拿分走人
发表于 2017-7-24 08:40 | 显示全部楼层
市长干啥呢?市长干啥呢?
发表于 2017-7-24 09:42 | 显示全部楼层
来我们纳丹堡好好看看  就知道了   太多传销了
发表于 2017-7-24 10:04 | 显示全部楼层
燕郊哪个小超市里面没有这两个所谓赌博的机器,见怪不怪了都
发表于 2017-7-24 22:19 来自手机 | 显示全部楼层
微信群里倒是有46800互助理财的

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|侵权投诉|燕郊网城 ( 京ICP备12031480号-3 )  

GMT+8, 2017-9-21 13:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表